Все новости
Молодежь
19 Августа 2022, 14:53

В Хайбуллинском районе прошла профилактическая акция "Мотоциклист, внимание!"

С целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием мотоциклистов и профилактики нарушений ими правил дорожного движения акцию провели  волонтеры МПК «Нур» совместно с молодогвардейцами.

В Хайбуллинском районе прошла профилактическая акция "Мотоциклист, внимание!"
В Хайбуллинском районе прошла профилактическая акция "Мотоциклист, внимание!"

Мотоциклы, скутеры, мопеды— сегодня у подростков довольно большой выбор для развлечений. Какому же юному, молодому человеку не нравится покататься на мотоцикле?! На первый взгляд, при езде на безобидном двухколесном транспорте каждый юный водитель чувствует себя героем, всадником на железном коне. Взяв в руки руль, почувствовав кайф в езде, вырабатывается адреналин, хочется еще больше и больше давить на педаль газа, набирать скорость.
Но, это только, на первый взгляд!
Не владея даже элементарными сведениями о правилах дорожного движения, несовершеннолетние выезжают на проезжую часть, что в итоге может привести к дорожно-транспортным происшествиям.
Мотоцикл такое же транспортное средство, как и автомобиль, поэтому на них тоже распространяются правила дорожного движения. Водители байков обязаны знать ПДД и придерживаться его норм находясь на дороге, паркуясь или выполняя другие маневры. Для данного транспортного средства есть не только общие правила, но и индивидуальные, которые распространяются исключительно на мотоциклы. Придерживаясь всех установленных норм, водитель избежит аварийных ситуаций и штрафных санкций за нарушения.

С целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием мотоциклистов и профилактики нарушений ими правил дорожного движения, 18 августа, волонтеры Молодежно-подросткового клуба «Нур» совместно с молодогвардейцами провели профилактическую акцию «Мотоциклист, внимание!».
В вечернее время волонтеры вышли на улицы районного центра и раздали информационные буклеты водителям мотоциклов.

Уважаемые мотоциклисты! Строго соблюдайте правила дорожного движения, берегите свою жизнь и жизнь других людей!
Уважаемые родители! Задумываясь о покупке мотоцикла, мопеда или скутера для своего несовершеннолетнего ребенка, будьте благоразумными и не подвергайте детей лишний раз опасности.

Источник: https://vk.com/mpknur

Автор:
Читайте нас: