Все новости

Хочу, чтобы в деревне жили хорошо

Так говорит староста села Антинган Хайбуллинского района  Гульяган Исянбаева

Хочу, чтобы в деревне жили хорошо
Хочу, чтобы в деревне жили хорошо

Так говорит староста села Антинган Гульяган Исянбаева

- У меня пятеро теперь уже взрослых детей. Почти 30 лет проработала   в местном колхозе «Красное знамя», была и лаборанткой на ферме, и заведующей, и учетчицей, и коров доила. Вот уже третий год идет, как меня избрали  старостой села. 

Вместе с активом села – специалистами сельской администрации, клуба, библиотеки, также членами женсовета,  клуба Агинейзер, совета  ветеранов  и общества инвалидов, простыми, но неравнодушными  жителями деревни, ведем  досуговую работу, организуем культурные и спортивные мероприятия,  посещаем неблагополучные семьи, семьи, попавшие в трудную жизненную ситуацию, ведем профилактическую работу, реагируя на обращения граждан. Большую работу ведем по благоустройству,  субботники постоянно проводим, правда, бывает, тяжело собрать на такое нужное мероприятие население, поэтому лично хожу в каждый дом, приглашаю. И люди поддерживают, принимают участие.

Библиотекарем сельской библиотеки Банат Ахмадеевой, культорганизатором клуба Зульфией Мусиной проводится много мероприятий,  работают кружки, к примеру, вязания, скандинавской ходьбы, куда женщины села приходят с большой охотой – и общение, и полезное времяпрепровождение.  Большую помощь оказывают активисты общественной жизни Ахмадей Байгабулов, Илдар Байгабулов, Фарит Ахтямов, Наил и Зульфия Мусины, председатель ветеранской организации Ишберды Азаматов с  супругой Гульнахар, Юля и Ольга Филиповы. Хотим больше вовлечь  в общественную жизнь, оторвать от интернета  молодых, но пока не всегда получается,  - рассказывает  Гульяган Исянбаева.

 

Гульяган – сноха села.  Выйдя замуж за местного парня Юмабая Исянбаева, переехала Зилаирского района на родину супруга в Антинган. 15  лет живет без супруга, который рано ушел в иной мир. Старалась, трудилась, детей поднимала,  помогла им получить образование. Сегодня два ее сына и дочки  люди взрослые, определенные, благодаря им,  у молодой бабушки десять внуков!

Неравнодушная к проблемам села и своим односельчанам женщина с желанием занимается общественной деятельностью, летом прошлого года принимала участие в тушении стихийных пожаров, увлечена вязанием и домашними цветами.  Посещая клуб «Агинейзер» участвует в различных мероприятиях, где поет и танцует вместе с такими же как она неравнодушными возрастными «девчатами», которым до всего есть дело, и которые, так же как она, хотят сделать жизнь своих односельчан лучше.

Светлана Сахно   Фото автора

Полный текст  материала читайте в газете «Хайбуллинский вестник»

 

 

 

Автор:Светлана Сахно
Читайте нас: