Все новости
Культура
29 Мая 2023, 13:21

Библиотекари России и Хайбуллы отметили профессиональный праздник

В честь Общероссийского дня библиотек в   центральной районной библиотеке Хайбуллинского района  прошло  мероприятие «Общероссийский день библиотек пусть шагает он из века в век».

Библиотекари России и Хайбуллы отметили профессиональный праздник
Библиотекари России и Хайбуллы отметили профессиональный праздник

С Общероссийским днем библиотек поздравила начальник МКУ «Управление  культуры» МР Хайбуллинский район Республики Башкортостан  Лариса Рашитовна Мамбетова.

Лариса Рашитовна подчеркнула, что из века в век, библиотекарь занимал, и будет занимать важное место в информационной,  культурно-досуговой  и общественной жизни.

Далее с поздравительным словом выступила директор МАУ ЦБС Хайбуллинского района Аксана Сынбулатова.

Аксана Халимовна отметила, что библиотекари сегодняшнего дня – это   эрудированные, коммуникабельные, грамотные специалисты широкого профиля, да и просто талантливые люди.   Одни из лучших библиотекарей района были отмечены   Почетными грамотами МАУ ЦБС Хайбуллинского района за вклад в развитие библиотечного дела – Салима Байгильдина, заведующий детской модельной библиотекой и Арина Игнатьева, библиотекарь Федоровской сельской библиотеки.

О деятельности коллектива первичной профсоюзной организации рассказала ее председатель – Разиля Ишназарова.

Разиля Рифовна также вручила грамоты коллегам за активную жизненную позицию: Вилене Каиповой, библиотекарю Мамбетовской сельской модельной библиотеки и Светлане Сулеймановой, библиотекарю Подольской сельской библиотеке. От имени коллектива с юбилеем слова поздравления прозвучали в адрес юбиляров – Расимы Акиловой, библиотекаря Абубакировской сельской  модельной библиотеки и Ирины Магадеевой, библиотекаря Бакаловской сельской библиотеки.

Далее воспоминаниями делились ветераны библиотечного дела. Из их уст также прозвучали поздравления с профессиональным праздником и напутствия сегодняшнему составу ЦБС.

Замечательные музыкальные номера библиотекарям в этот день подарили  сотрудники Районного дома культуры – Тимур Сынбулатов, Айгиза Аскарова, Расима Денисламова.

Праздник, посвященный Дню библиотек, завершился занимательной интерактивной викториной «Что? Где? Когда?» и душевными разговорами за кружкой чая.

 

Источник https://vk.com/id275282123

 

 

 

Автор:
Читайте нас: