Глава Башкирии Радий Хабиров провёл рабочее совещание по подготовке к VI Всемирной фольклориаде, которая пройдет в республике с 18 июля по 1 августа.
По словам Главы республики, эту «культурную олимпиаду» Россия принимает впервые. Мероприятия будет проходить на 72 площадках по всей республике, в которую съедутся артисты из более чем 80 стран мира.
Радий Хабиров дал поручение проверить все площадки, подготовить места проживания гостей, обеспечить их безопасность и проработать программу отдыха.
По словам Фанура Ягафарова, вице-премьера Правительства РБ, работа по подготовке к Фольклориаде начата в 2015 году и ведется планомерно. Районы и города Башкирии разрабатывают дорожные карты по проведению мероприятий на местах.