Все новости
Гражданские инициативы
31 Октября 2022, 09:47

Насущные проблемы решаем сообща

В селе Садовый депутат районного Совета провел прием граждан

Насущные проблемы решаем сообща
Насущные проблемы решаем сообща

28 октября в селе Садовый состоялся прием граждан, который провел депутат Совета района Байрас Аминев совместно с участковым уполномоченным полиции Ильмиром Шариповым, юрисконсультом Акъярской ЦРБ Найлей Кудабаевой.

Жители села обратились с вопросами, касающимися благоустройства населенного пункта, обеспечения общественного порядка и другими.
Так, депутату Совета района были адресованы вопросы по освещению улиц, установке контейнерных площадок, ремонту и содержанию дорог, в частности, по отсыпке улицы Новая. Кроме этого, садовчан волнует проблема заброшенных домов и отсутствия здания клуба.
К участковому уполномоченному полиции жители села обратились с вопросами по обеспечению общественного порядка: чтобы чаще проводились рейды по проверке юных мотоциклистов в летнее время; рейды, направленные на борьбу с самогоноварением; велась активная работа с неблагополучными семьями.
Были подняты вопросы, касающиеся сферы здравоохранения. Юрисконсульту районной больницы были заданы вопросы относительно записи к врачу, а также жители высказали пожелание утеплить здание местного ФАПа.
Ну, и, конечно, обсуждались актуальные вопросы участия населения в Программе поддержки местных инициатив в 2023 году и проведения мероприятия в честь 90-летия села.

 

Источник: https://vk.com/club193011630

 

 

 

 

Автор:
Читайте нас: