Все новости
Экономика
20 Декабря 2021, 10:16

Радий Хабиров: В ОЭЗ «Алга» на следующей неделе мы запускаем швейное производство

Сегодня в Москве Глава Башкортостана Радий Хабиров в информационном агентстве ТАСС принимает участие в пресс-конференции, посвященной презентации V Национального рейтинга инвестиционной привлекательности особых экономических зон (ОЭЗ) России.

Радий Хабиров: В ОЭЗ «Алга» на следующей неделе мы запускаем швейное производство
Радий Хабиров: В ОЭЗ «Алга» на следующей неделе мы запускаем швейное производство

Мы изучили опыт наших коллег при создании нашего ОЭЗ «Алга». Наши делегации побывали в Москве, Московской области, в Татарстане. Там особые экономические зоны существовали более 10 лет, и у них был накоплен существенный опыт, сказал Глава Башкортостана Радий Хабиров.

«Диалог с командой Ассоциации кластеров, технопарков и особых экономических зон России помог принять нам правильные решения. Мы учитывали вопрос транспортно-логистической доступности, наличия трудовых ресурсов и инженерных коммуникаций. Поэтому нами было принято решение локализовать ее в крупном промышленном узле, где рядом находится три промышленных города. Там наличие трудовых ресурсов позволяет развивать ее. На следующей неделе мы там запускаем швейное производство и нам нужно 800 швей. На данный момент мы нашли и обучили 200. Понятно, что  мы решим эту проблему, но, как видите, даже в таком крупном промышленном узле возникают такие проблемы. С учетом опыта наших коллег и наших наработок мы локализовали ОЭЗ «Алга» там, где нужно», - сказал Радий Хабиров.
Автор: Азат Гиззатуллин

Источник: https://www.bashinform.ru/news/economy/2021-12-16/radiy-habirov-v-oez-alga-na-sleduyuschey-nedele-my-zapuskaem-shveynoe-proizvodstvo-2622142
Автор:
Читайте нас: