#ХайбуллинскийВестник Для 100% приведения дорог Башкирии к нормативу необходимо отремонтировать более 18 тысяч километров.
Председатель гостранса республики Алан Марзаев рассказал, что сейчас в рамках федеральных программ «Безопасные автодороги», «Жилье и городская среда», «Комплексное развитие сельских территорий» в 2020 году уже привлечено 2,6 млрд рублей. Но этих денег даже с учетом средств Дорожного фонда региона будет недостаточно для приведения в нормативное состояние всех дорог.
Первый вице-премьер правительства Башкирии Андрей Назаров поручил подготовить новую методику по проведению ремонта дорог в городах и районах с учётом потребности, усилить работу по передаче с регионального баланса на федеральный дорог местного значения.
Напомним, 8 июня на оперативном совещании в правительстве республики
глава Башкирии Радий Хабиров заявил, что 2021 год в регионе должен стать Годом дорог.