Все новости
Экология
13 Октября 2021, 20:58

Хотите спасти экологию?! Начните с себя!

Одни убирают, другие мусорят. Причем на одном и том же месте.

Хотите спасти экологию?! Начните с себя!
Хотите спасти экологию?! Начните с себя!

Одни убирают, другие мусорят. Причем на одном и том же месте.
Силами работников АО "Бурибаевский ГОК" в прибрежной зоне реки Таналык проводятся работы по рекультивации отвала №1 и санации нарушенных земель. Там же, неоднократно проводились и проводятся субботники по уборке стихийно образованных свалок.
Ни для кого не секрет, что проблема чистоты нашего села остается открытой. К сожалению, тема актуальная и животрепещущая, которую решать нужно не только на уровне местных властей, но и на своем уровне.
Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят.
Почему наши люди мусорят? В чем причина ― в безответственности, экологической безграмотности или банальном безразличии? Вопрос остается открытым…
Давайте сделаем мир чище!
Каждый может подумать «Зачем мне это нужно», «Меня это не касается», «Пусть убирает тот, кто это сделал», однако, с таким наплевательским и безответственным подходом проблему санитарного порядка во дворе вашего дома – на вашей территории – не решить. И самое главное, ведь «всю эту красоту» к вам не из соседнего села привезли и высыпали. Возможно, это сделал кто-то из ваших домочадцев, близких знакомых, а может вы сами? Забудьте об Эго и мнении общественности, просто давайте сделаем мир чище!
Вклад в наведение порядка и его поддержания должен вносить каждый житель нашего села, ведь чистота родного места - это не только красивый эстетический вид, но и наше здоровье!
#АОБурибаевскийГОК

ВК АО "Бурибаевский ГОК"

Автор:
Читайте нас: