Все новости

Пусть сбудутся все мечты!

В нашем селе живет молодой парень Сергей Пронькин. Несмотря на ограниченные возможности здоровья, очень оптимистичный и жизнелюбивый, никогда не унывает.

Пусть сбудутся все мечты!
Пусть сбудутся все мечты!

В нашем селе живет молодой парень Сергей Пронькин. Несмотря на ограниченные возможности здоровья, очень оптимистичный и жизнелюбивый, никогда не унывает.

Сергею 19 лет. От рождения имеет ограничения в здоровье. Но это лишь внешние ограничения, и они не является препятствием к тому, чтобы жить богатой внутренней жизнью и духовно развиваться.

В 2009 году он начал обучение в школе с.Татыр-Узяк, через три года перевелся в Республиканский центр дистанционного образования города Сибай. И вот, в этом году он окончил школу. Несмотря на то, что письмо ему дается с трудом, он прекрасно владеет компьютером. По всем предметам у него хорошая успеваемость – одни «четверки» и «пятерки». Самые любимые предметы: алгебра, биология, химия, астрономия, география, русский язык и психология.

В будущем парень мечтает получить дальнейшее образование и работать по профессии психолога.  Его позитивное мировоззрение помогает не только самому быть всегда в хорошем, веселом настроении, но даже и подбадривать тех людей, которые приходят к нему за моральной поддержкой. Он настраивает их на позитивный лад, показывает своим примером, что жизнь не останавливается. В семье он надежный оплот, очень миролюбивый. Если возникают напряженные ситуации, он умеет их тут же разрешить, гасить на корню.

У Сергея много увлечений. Он любит читать, смотреть поучительные фильмы, интересуется скандинавской и славянской культурами. Также ему нравится путешествовать, увлекается и боевыми искусствами. Одним из любимых занятий является пение. По словам учителя русского языка и литературы школы с.Татыр-Узяк Г.О.Птицыной, которая с 2013 года преподает ему русский язык на дому, Сергей по характеру очень добрый, вежливый, внимательный. Он любит природу, животных.

Пусть у юного парня, сильного духом, сбудутся все мечты!

Раушания Такаева,

с.Татыр-Узяк.

Автор:
Читайте нас: