Все новости

Продолжаются проверки соблюдения требований законодательства о социальной защите инвалидов

Рабочей группой по паспортизации и проверки доступности объектов и услуг социальной инфраструктуры для инвалидов и других маломобильных граждан продолжаются проверки соблюдения требований законодательства о социальной защите инвалидов в части доступности объектов социальной инфраструктуры. Очередной рейд сегодня прошел в с.Бурибай.

Рабочей группой по паспортизации и проверки доступности объектов и услуг социальной инфраструктуры для инвалидов и других маломобильных граждан продолжаются проверки соблюдения требований законодательства о социальной защите инвалидов в части доступности объектов социальной инфраструктуры. Очередной рейд сегодня прошел сегодня в с.Бурибай.
Выездные проверки объектов торговли будут проводиться каждую неделю. При первом визите члены комиссии предупреждают и информирует о доступности объекта и указывают на конкретные нарушения в тех или иных торговых точках.
Характерными нарушениями, выявленными в ходе проверки члены комиссии, отметили отсутствие поручней и кнопок вызовов у входа в помещение. Применяемое торговое оборудование должно обеспечивать доступность всем контингентам покупателей, в том числе лицам на креслах-колясках, для выбора товара. При этом комплектация и расстановка оборудования в торговых залах, доступных инвалидам, должны быть рассчитаны на обслуживание лиц, передвигающихся на креслах-колясках самостоятельно и с сопровождающими, инвалидов на костылях, а также инвалидов по зрению, а также должны быть специальные парковочные места.
Мы надеемся, что совместными усилиями сможем создать комфортный и беспрепятственный доступ всем категориям гражданам района.
ВК Администрация Хайбуллинского района
Читайте нас: