Все новости

В Башкирии пройдет спортивный фестиваль для особенных детей

С 12 по 14 февраля в Салавате пройдет республиканский инклюзивный спортивный детский фестиваль «Молодость нации», сообщает пресс-служба РО «Единой России».

С 12 по 14 февраля в Салавате пройдет республиканский инклюзивный спортивный детский фестиваль «Молодость нации», сообщает пресс-служба РО «Единой России».

Физкультурно-массовый слет состоится на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Олимпиец». В спортивном празднике примут участие сто учеников республиканских (специальных) коррекционных школ-интернатов, а также волонтеры и профессиональные тренеры.
Юных участников фестиваля ожидает насыщенная программа — веселые старты, показательные выступления по тхэквондо, занятия по плаванию, настольным играм, мини-футболу, посещение культурных достопримечательностей Салавата. Спортсмены футбольного клуба «Уфа» организуют для них мастер-класс.
— Фестиваль мы запустили в 2014 году, тогда он проводился в Стерлитамаке и немного отличался программой. С каждым годом привлекаем к этому празднику все больше детей из разных уголков республики. Самое главное для нас — вовлечение детей с ограниченными возможностями в занятия спортом, — сказала организатор мероприятия, председатель правления общественного фонда «Молодость нации» Рима Баталова. — Они не должны замыкаться со своей бедой дома. Мы стараемся показать им другой путь, более интересный и здоровый.
Этот спортивный проект признан победителем конкурса на предоставление грантов главы РБ в форме субсидий на развитие гражданского общества в 2020 году.
Газета "Республика Башкортостан"
https://rbsmi.ru/work/frontend/web/issue-map/update/668634
Читайте нас: