Все новости
Человек и закон
30 Сентября 2022, 12:06

Забыв про совесть, житель Хайбуллинского района совершил несколько преступлений

Он похитил вещи из закрытого дома покойной родственницы  

Забыв про совесть, житель Хайбуллинского района совершил несколько преступлений
Забыв про совесть, житель Хайбуллинского района совершил несколько преступлений

Житель района совершил четыре преступления против собственности, похитив  вещи из закрытого дома покойной родственницы. С похищенными вещами с места преступления скрылся, распорядившись ими по своему усмотрению.

 

 

Подсудимый гр.З. в судебном заседании признал, что злоупотреблял спиртными напитками,  у него было похмелье, а денег приобрести спиртное не было. Тогда он решил из дома покойной сестры  что-нибудь похитить и продать. Он четыре раза приходил на территорию домовладения умершей женщины, пока ее супруг проживал вместе со своей матерью,  и, взламывая гвоздем запорные устройства – навесные замки, заходил в домик, в дом и гараж и похищал не принадлежащее ему имущество - холодильник, ковер, стиральную машинку, мешок сахара, флягу, алюминиевую флягу, литые диски и другие вещи.

Указанные вещи уносил к себе домой. Часть продавал, а на вырученные деньги покупал спиртное и продукты питания.

Когда  потерпевший приехал проверить дом, он обнаружил взломанные двери и пропавшие вещи о чем сообщил в полицию.

Гр.З. свою вину в совершении преступлений отрицать не стал и обратился с явкой с повинной, в которой указал, что хищение совершил он.

 

Суд признал гр.З. виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.2 ст. 158, п. «а» ч.3 ст. 158, п. «а» ч.3 ст. 158, п. «б, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, и по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательно назначить наказание в виде лишения свободы на срок 1 год.

 

По материалам Зилаирского межрайонного суда РБ подготовила Светлана Сахно.

Фото Яндекс Фото.

 

Автор:Светлана Сахно
Читайте нас: