Все новости
Официально
27 Октября 2022, 20:41

Текстовая трансляция «Прямой линии» Главы Республики Башкортостан Радия Хабирова

Сегодня, 27 октября, Глава Башкирии проводит «Прямую линию». Руководитель региона ответит на самые волнующие вопросы жителей республики. О чем спрашивали Радия Хабирова? «Башинформ» ведет текстовую трансляцию прямой линии.

Текстовая трансляция «Прямой линии» Главы Республики Башкортостан Радия Хабирова
Текстовая трансляция «Прямой линии» Главы Республики Башкортостан Радия Хабирова

Сегодня, 27 октября, Глава Башкирии проводит «Прямую линию». Руководитель региона ответит на самые волнующие вопросы жителей республики. О чем спрашивали Радия Хабирова? «Башинформ» ведет текстовую трансляцию прямой линии.

«Будет приказ - шинель наденем и пойдем куда скажут. Пока я работаю Главой республики и никуда уезжать не собираюсь», — прокомментировал Радий Хабиров слухи о своем назначении на руководящий пост в ЛНР.

Радий Хабиров пообещал найти финансирование на строительство спортплощадки в Бурзянском районе, которую местные жители начали возводить своими силами. 

«Йэшлек House» в связи с геополитической ситуацией переименовывать, например, в «Йэшлек йорто» не будут. 

В Уфе определили подрядчика для строительства школы в Кузнецовском затоне. Это будет одно из самых больших общеобразовательных учреждений в республике - на 2200 учеников. 

В Башкирию с мест боевого слаживания уже вернули порядка 200 человек, имеющих троих детей до 16 лет.  Их заменили другими бойцами, не имеющими отсрочки. Задача, поставленная федеральным центром, по частичной мобилизации в Башкирии выполнена. Главы районов и правительство республики будут всячески поддерживать семьи военнослужащих и добровольцев, участвующих в СВО. 

В Стерлитамаке, Учалах и Нефтекамске появятся молодежные пространства «Йэшлек House». Источники финансирования определены. Кроме того, Радий Хабиров пообещал найти возможность построить дом для активных молодых людей и в городе Салавате. 

«Мы приняли правильное решение. Подобрали человека, имеющего опыт эффективной работы. Большая  надежда на управленческую команду Уфы, в которую Ратмир Мавлиев вдохнул энергию», - прокомментировал Радий Хабиров назначение главы администрации башкирской столицы. К 2025 году Уфа будет изрядно почищенная и обновленная. Потом будут заниматься другими городами республики. 

Глава Башкирии пообещал ввести в эксплуатацию стадион в городе Кумертау до конца текущего года.  

В Бижбулякском районе построят полилингвальную школу с изучением чувашского языка. 

Дорога Сибай - Акъяр - артерия, соединяющая два района. На «Транспортном часе» принято решение установить в республике еще три пункта весовых контроля. Один из них появится на обозначенной трассе  к концу 2023 года. Сейчас формируют «денежный кулак» на ремонт дорог в  Зауралье. С будущего года начнутся работы на трассе Сибай - Акъяр, а в ближайшие 3-4 года наведут порядок на всех основных магистралях Зауралья.  

Ремонт улицы Максима Рыльского по планам начнут в 2024 году. Уже заказан проект благоустройства. Там обновят дороги до Набережной реки Уфы, обустроят тротуары. Сейчас ищут источники финансирования. 

Возвращаемся к трансляции «Прямой линии» Главы Башкирии. Комментируя выступление президента страны, Радий Хабиров отметил, что мы сейчас становимся свидетелями изменения мироустройства в глобальном смысле. 

«Прямую линию» Радия Хабирова прервали на время выступления президента страны Владимира Путина на Валдайском форуме. 

Радий Хабиров заявил, что если реабилитация пройдет успешно, то после травмы заниматься хоккеем не перестанет. Он в первый раз получил травму на игре, но это не убавило интереса к хоккею. По его мнению,  каждый должен заниматься спортом по душе. 

Формирование народного батальона имени Салавата Юлаева поддержал, потому что видит интерес и желание людей. Это будет отдельная боевая единица в составе Росгвардии. Республика поможет с экипировкой и бойцы обязательно пройдут военную подготовку. 

Поддержать все, что связано с Минигали Шаймуратовым - решение башкортостанцев, а не лично Радия Хабирова. В турбулентное время нужно на что-то равняться и за что-то держаться. И для молодежи опыт, судьба, принципы предков лучший пример. Проект, связанный с именем легендарного комдива, еще не завершен, будет продолжение. 

«Запретных тем нет. Обсудим все вопросы, которые волнуют», - сказал Радий Хабиров в начале разговора. На вопрос о здоровье сообщил, что после операции на колено все хорошо. Идет период реабилитации, но работе это никак не мешает. 

Автор:
Читайте нас: