Все новости
18 Июня 2020, 12:18
Победа 1945-2020

Парад у дома ветерана

Из-за сложной эпидемиологической ситуации, вызванной коронавирусом, традиционный Парад Победы 9 мая не состоялся. Чтобы отдать дань уважения ветеранам Великой Отечественной войны, Президент России распорядился перенести Парад Победы 2020 на 24 июня. В этот день пройдет парад военной техники в Москве, будет дан праздничный салют.Почему парад Победы будет 24 июня?

Из-за сложной эпидемиологической ситуации, вызванной коронавирусом, традиционный Парад Победы 9 мая не состоялся. Чтобы отдать дань уважения ветеранам Великой Отечественной войны, Президент России распорядился перенести Парад Победы 2020 на 24 июня. В этот день пройдет парад военной техники в Москве, будет дан праздничный салют.
Почему парад Победы будет 24 июня?

Дата 24 июня для проведения Парада Победы выбрана Путиным не случайно. В этот день 75 лет назад в Москве прошел официальный парад победителей в Великой Отечественной войне. 24 июня 1945 года гвардейские части СССР прошли торжественным маршем по Красной Площади, бросили флаги и штандарты поверженного врага к Мавзолею. Командовал парадом 1945 года маршал К. Рокоссовский, а принимал его маршал Г. Жуков.
В Хайбуллинском районе в этот день пройдет патриотическая акция «Парад у дома Ветерана», в рамках которой юнармейцы, представители сферы культуры и местного самоуправления поздравят с юбилеем Победы в Великой Отечественной войне ветеранов на дому.

Источник: Администрация Хайбуллинского района в контакте

Читайте нас: